Дважды уступаем «Тверичам» в Ростове-на-Дону

10. 12. 2018 Яна Наконечная

В прошедшие выходные, 8 и 9 декабря, «Ростов-Юниор» дома принимал молодёжную команду из Твери.

В первом матче гостям удалось открыть счёт уже на 6-ой минуте первого периода: в большинстве дебютную шайбу на профессиональном уровне забросил защитник Александр Соловьёв. Спустя 41 секунду благодаря тому, что Дмитрий Афанасьев сумел реализовать свой момент, на табло горели цифры 0:2, с которым соперники отправились на первый перерыв. На старте второй двадцатиминутки Данила Рыжих убежал в контратаку и утроил преимущество «Тверичей». Однако игра не выглядела совсем безнадёжной: в одной из немногочисленных позиционных атак Егор Крапивин точным броском под перекладину распечатал ворота Ильи Наумова. Впоследствии гостям удалось отличиться трижды, а после замены Дмитрия Кропова на Арсения Гусева – ещё четыре раза. На последней минуте третьего периода Андрею Логинову с передачи Льва Старшинова всё же удалось отыграть вторую шайбу, но от этого исход встречи на изменился – победа тверской команды со счётом 10:2.

Во второй игре ростовчане забили столько же, но при этом пропустили в два раза меньше, благодаря чему юниорам удалось избежать разгромного поражения. Серьёзную заявку на победу тверская команда подала уже в первом периоде, в стартовом отрезке забросив четырежды. По разу отличились Александр Шкультецкий и Илья Арсеньев, а Дмитрий Афанасьев забил дважды: сначала в большинстве, а затем в равенстве. Ответом южан на 16-ой минуте стала шайба Марселя Закиева с передачи Олега Голунова. До финальной сирены соперники обменялись голами: в составе «Тверичей» отличился Александр Гудимов, а ворота Егора Толчёнова поразил Данил Мокрушин - 2:5.Повлияло на итоговый счёт и то, что по ходу встречи двое игроков гостей получили повреждения, из-за которых выбыли из игры. В первом случае защитник «Тверичей» Егор Пучков получил травму ноги в результате столкновения с хоккеистом команды хозяев, который за этот эпизод был наказан большим и дисциплинарным до конца игры штрафами. А в одной из следующих атак после неудачного замаха на бросок травмировал плечо Кирилл Козыркин, немедленно отправившийся в раздевалку. Под конец заключительной трети второго матча отличный момент создали Никита Перекусихин и Лев Старшинов, но, к сожалению для ростовских болельщиков, восемнадцатый номер «кондоров» не сумел отправить шайбу в пустые ворота.

11 и 12 декабря южане завершат домашнюю серию матчами с рыбинским «Полётом», начало встреч – в 17:00 по московскому времени.