Ростов-Юниор дал бой Голден Догс, но дважды проиграл

03. 11. CШОР №6

В прошедшие выходные, 31 октября и 1 ноября, ростовские юниоры на выезде дали бой дмитровским "Голден Догс".

В первой игре "кондорам" пришлось непросто: пять раз пропустили, а забили лишь однажды. Единственная шайба побывала в воротах Антона Бородкина на 48-ой минуте матча. Лев Старшинов, выйдя со скамейки штрафников, получил длинную передачу по борту от Андрея Логинова, убежал в контратаку и отпасовал на Ерванда Булгуряна, который с неудобной руки сумел отправить шайбу под перекладину. В составе команды хозяев отличились Никита Шаповалов (дважды), Евгений Ковальчук, Дмитрий Кочетков и Максим Судьин.

Во втором матче вероятность победы ростовчан была значительно выше. Юниорам даже удалось отличиться первыми: вратаря дмитровчан пробил Максим Гайдамака, которому ассистировал Ерванд Булгурян. Однако преимущество в счёте продлилось недолго, гостей подвело удаление. Получив шанс на игру в большинстве, хозяева сумели им воспользоваться. На реализацию "лишнего" "Голден Догс" понадобилось менее полуминуты. Интрига в матче сохранялась практически целый период. Очевидное преимущество южане получили на 49-ой минуте матча, когда за оскорбление судей и неспортивное поведение дисциплинарный штраф получил лидер дмитровчан - Николай Мамченков. Но тут случилось очередное удаление, "Ростов-Юниор" был наказан за нарушение численного состава. И снова та же самая схема: позиционная атака, 30 секунд розыгрыша, и Дмитрий Кропова бессилен – шайба в воротах. Как ни старались "кондоры" сравнять счёт - всё тщетно, дмитровская команда сумела довести игру до победы с минимальной разницей цифр на табло – 2:1.

Выездная серия команды продолжится 4 и 5 ноября в Новомосковске, где "Ростов-Юниор" дважды встретится с местным НХК.