Ростов-Юниор в Новомосковске дважды проиграл местному НХК

08. 11. CШОР №6

4 и 5 ноября юные "кондоры" провели выездные матчи в Новомосковске, в которых, к сожалению для ростовских болельщиков, дважды уступили местному "НХК".

Первая игра проходила в равной борьбе до того момента, когда за задержку соперника удалился Олег Голунов. Половину первого периода ростовчане продержались, но вчетвером выстоять не смогли: Евгений Силуянов оформил подарок на свой День рождения, реализовав первое же большинство для своей команды в матче. Оборона донских юниоров больше не могла сдерживать натиск хозяев, в связи с чем вскоре в воротах южан побывали вторая и третья шайбы в исполнении Константина Сидоровича и Павла Пашковского. Однако менее чем за минуту до первого перерыва лучший снайпер гостей Лев Старшинов записал на свой счёт очередной гол, забитый в результате выхода один на один с вратарём в меньшинстве. Во втором периоде новомосковцы пошли в атаку с удвоенной силой, стараясь загладить вину перед болельщиками за необязательную пропущенную шайбу. Это привело к счёту 4:1, установленному на 27-ой минуте Константином Сидоровичем, оформившим дубль. В третьем периоде команды забросили ещё по одной шайбе в ворота друг друга, в составе "НХК" отличился Павел Роганов, а в составе ростовчан – Даниил Косарев, с передачи Ильи Гайдамаки реализовавший большинство. За несколько минут до конца третьего периода Дмитрий Кропова уступил место в воротах Михаилу Коваленко, но и тот "сухим" остаться не смог –Никита Вахромеев довёл счёт до 6:2.

По большому счёту судьба второго матча была решена уже по окончании первого периода, когда на перерыв хозяева ушли с преимуществом в 7 безответных шайб. Оставалось лишь спокойно доигрывать оставшиеся две трети игры и постараться пропустить как можно меньше. Итоговый счёт встречи – 11:0. Покер сумел оформить вчерашний юбиляр Евгений Силуянов, дублями отметились его партнёры по команде Артём Грезин и Евгений Коновальчук, а Захар Емельянов, Илья Трофимов и Константин Сидорович своими шайбами окончательно закрепили победный результат.

"Ростов-Юниор" завершил выездную серию, и теперь команде предстоит сыграть два домашних матча с "Металлургом" 11 и 12 ноября.