Сборная НМХЛ – обладатель Кубка Поколения-2019!

25. 01. СШОР №6

25 января в ЛДС «Юбилейный» в Новомосковске прошёл матч за Кубок Поколения-2019.

Счёт в матче открыла сборная НМХЛ: с передач Александра Дудина и Наиля Кантеева в большинстве отличился Данила Попов, представляющий пензенский «Дизелист». Отметим, что эта тройка игроков впоследствии забрасывала ещё дважды, причём имена авторов голов ни разу не повторились – каждый нападающий звена забил по одному разу. На 27-ой минуте встречи Кирилл Козыркин, защитник из «Тверичей», грубо нарушил правила, атаковав соперника в область головы и шеи. Вердикт главного судьи был однозначен – 5+20 и удаление до конца игры. Пятиминутное большинство для сборной СХЛ оказалось очень кстати, и студенческая команда умело им воспользовалась, отыграв одну шайбу. После этого начавший встречу в воротах формальных хозяев Кирилл Орехов уступил своё место Владимиру Архангельскому, вышедшему на родной лёд «НХК». До второго перерыва «молодёжка» сумела поразить ворота Николая Черненкова ещё раз, поведя в счёте 3:1. На 49-ой минуте матча Игнат Сергеев подарил гостям надежду на отыгрыш: несмотря на то, что бросок казался вовсе несложным, шайба всё же влетела в сетку ворот, и разрыв был сокращён до минимального. В концовке матча зрители наблюдали классическую картину: тайм-аут проигрывающей команды, снятие вратаря и шестой полевой игрок. Однако последнее слово в матче за Кубок Поколения осталось за сборной НМХЛ: с передач Андрея Мещерякова и Ильи Арсеньева Павел Пашковский, представляющий местный «НХК», забросил шайбу в пустые ворота – победа хоккеистов Национальной молодёжной лиги со счётом 4:2.

Напомним, что МХК «Ростов-Юниор» на турнире представлял Артём Россохатский. Форвард нашей команды в матче результативными действиями не отметился.