Уступаем брянцам на домашнем льду

24. 02. Яна Наконечная

В прошедшие выходные, 23 и 24 февраля, «Ростов-Юниор» начал домашнюю серию, проведя два матча против брянской молодёжной команды.

На старте сезона ростовчане и брянцы уже встречались, и во второй игре сентябрьской серии подопечные Ивана Пельтека уступили с разницей всего в одну шайбу, что вполне позволяло донским юниорам рассчитывать на равную борьбу. Но в первом домашнем матче гости с Николаем Бабаевым на последнем рубеже продемонстрировали хорошую командную игру, благодаря чему одержали «сухую» победу со счётом 0:4. «Кондоры» сами предоставляли соперникам возможности забивать, набрав 26 штрафных минут. В итоге большинство было реализовано дважды: отличились Никита Фролов и Григорий Романов. Ещё два раза шайба побывала в воротах Дмитрия Кропова в равных составах, причём случилось это с разницей в 23 секунды. Несмотря на результат, впечатления игры в «одну калитку» не складывалось, поэтому на следующий день ожидалось, что усилия ростовчан позволят им по меньшей мере однажды пробить голкипера «Брянска».

Отдельно взятый первый период второй встречи стал на треть результативнее, чем весь первый матч: на перерыв команды отправились со счётом 2:4 в пользу гостей. Если в субботнем матче для того, чтобы забросить, брянцам понадобилось больше двадцати минут, то в воскресенье на это ушла всего минута и шесть секунд. На экваторе стартового периода Григорий Романв в контратаке в меньшинстве удвоил преимущество своей команды. Таким образом, к середине первой трети матча южане проигрывали со счётом 0:2, и это порядком взбодрило хозяев площадки, вынудив их идти вперёд. В результате этого сначала ворота Игоря Игнатьева поразил Эдвард Будняк, а затем Илья Гайдамака сравнял цифры на табло. После двух пропущенных шайб стартовый вратарь «Брянска» отправился на скамейку, уступив место Николаю Бабаеву. После замены голкипера гости отличились три раза подряд, причём дважды – в большинстве, доведя счёт до 2:5. И даже штрафной бросок, назначенный за задержку соперника клюшкой, не позволил ростовчанам сократить отставание – Николай Бабаев отразил буллит Эдварда Будняка. Однако спустя менее полуминуты Ерванду Булгуряну всё же удалось забить с передач Артёма Россохатского и Марселя Закиева. Далее последовали три безответные шайбы подопечных Виктора Богатырёва, и брянская команда уверенно довела игру до победы – 3:8.

Последняя домашняя серия в текущем сезоне для «кондоров» стартовала безуспешно, но возможность исправить это донские юниоры получат уже 27 и 28 февраля в матчах с МХК «Белгород».