В двухматчевом противостоянии уступаем лидеру чемпионата

22. 10. 2018 Яна Наконечная

В прошедшие выходные "Ростов-Юниор" на домашнем льду встретился с пензенским "Дизелистом".

Первая игра закончилась победой гостей с разгромным счётом 0:13. Несмотря на крупные цифры на табло, Дмитрий Кропова и Кирилл Гридин на двоих сумели отразить 91 бросок в створ, в то время как по воротам Кирилла Орехова было нанесено лишь 20. Голкипер гостей оставил свои владения в неприкосновенности, оформив "шатаут". Хет-триками отметились пензенцы Сергей Колесников и Игорь Мужиков, по две шайбы забросили Кирилл Кокшин и Даниил Глухарёв, по разу оличились Александр Агапов, Егор Ямкин и Данила Попов.

Второй матч получился совершенно отличным от того, что состоялся накануне. Если в субботу после первого периода гости уже вели с разницей в семь шайб, то в воскресенье на первый перерыв команды ушли при счёте 1:1. В составе "Дизелиста" отличился Никита Китанин, а отыграться "кондорам" помог гол Александра Виля, забитый с передач Александра Шульгина и Марселя Закиева. Вторая двадцатиминутка оказалась роковой для хозяев: пропустив сначала в равенстве, затем — в меньшинстве, а после — в самой концовке периода, южане, казалось, потеряли надежду на победу в матче. Но всё изменилось буквально за пару минут, когда сначала свой шанс использовал Илья Гайдамака, а затем за минуту до конца основного времени голом отметился Иван Суходолин. Заменивший Дмитрия Кропову Арсений Гусев поехал на скамейку, ростовчане попытались сравнять счёт вшестером, но, к сожалению, сделать этого не смогли. Итоговый счёт — 3:4 в пользу "Дизелиста".

Следующие матчи состоятся 24 и 25 октября в Ростове, местные юниоры примут МХК "Липецк".