В гостях уступаем «сталеварам»

22. 12. 2018 Яна Наконечная

20 и 21 декабря «Ростов-Юниор» в Череповце начал предновогоднюю выездную серию.

Первая встреча началась с быстрого гола «Металлурга», забитого спустя ровно одну минуту после стартового вбрасывания. Затем последовали три подряд удаления в составе череповецкой команды, которые не были реализованы, но помогли ростовчанам на время перевести игру в зону хозяев. Второй игровой отрезок начался для юниоров неудачно: пропустили гости уже на 32 секунде периода. После этого, промедлив в обороне, «кондоры» не смогли предотвратить перехват шайбы, а вместе с тем и третий гол – отличился Андрей Платонов. До второго перерыва «сталевары» поразили ворота «Ростова-Юниора» ещё дважды. На 37-ой минуте матча Никита Перекусихин с передач Даниила Косарева и Евгения Щербакова забросил единственную шайбу нашей команды. В третьей двадцатиминутке Максим Бредин довёл счёт до 6:1, в касание завершив комбинацию в большинстве, а вскоре Денис Давыдов и Владислав Кузнецов обеспечили своей команде разгромную победу в первой игре – 8:1.

На следующий день донские юниоры, по обыкновению, прибавили, и на этот раз пропустили лишь на 17-ой минуте первой трети игры. Счёт с передач Алексея Лапина и Владислава Коробкина открыл Владислав Николаев. Одержать верх во втором матче «Металлургу» удалось в основном благодаря трёхкратной реализации большинства. По факту, ростовчане сами предоставили сопернику все шансы, которыми череповецкая команда сумела воспользоваться. Как и в первой встрече, единственная шайба побывала в воротах Захара Виноградова во втором периоде. В контратаке с передачи Вениамина Кокосьяна отличился Артём Россохатский. По статистике, во второй игре «сталеваров» с «кондорами» каждый шестой бросок хозяев оказывался результативным: Дмитрий Кропова отразил двадцать пять ударов в створ, но не справился с пятью. У «Ростова-Юниора» же из восемнадцати бросков достиг цели лишь один.

В ближайшее время ростовской молодёжной команде предстоит отправиться в Ярославль, где 24 и 25 декабря южане встретятся с «Локо-Юниором».