В прошедшие выходные, 24 и 25 ноября, ростовчане дважды сыграли с МХК «Тверичи».

10:2
Сб 24. 11.

Тверичи-СШОР

Ростов-Юниор

На выезд в Тверь голкипер «кондоров» Дмитрий Кропова отправился прямиком из ворот основной команды клуба, за которую накануне провёл два «сухих» матча. Почувствовав вкус победы, вскоре вратарю пришлось возвратиться в суровую реальность «Ростова-Юниора»: 88 бросков в створ и 16 пропущенных за две игры шайб.

В первом матче результат был неутешительный – поражение с разницей в 8 голов. Единственным удачным отрезком встречи можно считать второй период, по ходу которого южане забросили обе свои шайбы. Никита Старшинов в первой же игре за «Ростов-Юниор» смог набрать 2 (1+1) очка, сначала поразив ближний угол ворот Ильи Наумова, а затем отдав передачу Евгению Щербакову, реализовавшему свой момент. Однако судьба была жестока по отношению к новичку нашей команды, и в третьем периоде Никита получил рассечение лица: игрок хозяев коньком разрезал ему кожу от носа до верхней губы. Нападающий немедленно покинул площадку и отправился в больницу, где ему наложили несколько швов, из-за чего пятьдесят пятый номер пропустит ближайшие матчи против «Полёта». Итог первой встречи с «Тверичами» - 10:2 в пользу хозяев.

Вторая игра получилась гораздо более удачной: южане забили больше, чем вчера, а пропустили меньше. Правда, исход всё равно остался прежним – поражение. Начало матча, однако, осталось за «кондорами»: на 8-ой минуте матча Никита Перекусихин в меньшинстве исполнил шикарную подкидку на Евгения Щербакова, который убежал один на один с вратарём и сумел переправить шайбу в сетку ворот. Тверская команда совсем не ожидала того, что «Ростов-Юниор» откроет счёт, поэтому весь период провела в некотором замешательстве, забросив лишь в концовке первой двадцатиминутки. Во втором игровом отрезке за минуту тверичам удалось отличиться дважды, что привело к потере контроля над игрой со стороны ростовчан. Хозяева смогли довести игру до уверенной победы – 6:3. В составе «кондоров» отличились Данил Мокрушин и Раиль Шайдуллин.

В следующем туре донские юниоры сыграют с рыбинским «Полётом», встречи состоятся 28 и 29 ноября.