Первая победа в сезоне

13. 12. 2018 СШОР №6

11 и 12 декабря «Ростов-Юниор» на домашнем льду принимал рыбинскую команду.

В первой игре гости благодаря голам Никиты Королькова и Егора Веялко ушли в отрыв на две шайбы уже к 7-ой минуте первого периода. Но до перерыва Марсель Закиев отыграл одну шайбу, замкнув передачу Артёма Россохатского из-за ворот. Затем шанс на то, чтобы сравнять счёт, был у Ерванда Булгуряна, но взятие ворот Александра Бланка не было засчитано по причине того, что шайба была заброшена коньком. По статистическим показателям после первого игрового отрезка наблюдалось примерное равенство: хозяева нанесли 13 бросков, 1 из которых достиг цели, в то время как гости бросили по воротам 23 раза, отличившись дважды. В начале второй двадцатиминутки «Полёт» забил быстрый гол, на который вскоре ответил Марсель Закиев, оформивший дубль. Переломным моментом во встрече стало удаление Андрея Логинова, которое реализовал Евгений Кривых. Благодаря этому голу рыбинцы получили двойное преимущество в счёте. В третьем периоде гости забросили ещё два раза , но последнее слово всё равно осталось за ростовчанами: с передач Артёма Россохатского и Владислава Киндюкова в меньшинстве отличился лучший снайпер нашей команды – Ерванд Булгурян. Итоговый счёт первой встречи – 3:6.

Во втором матче южане по обыкновению улучшили результат первой игры, пропустив лишь на 8-ой минуте первого периода: на добивании точен оказался Павел Свинцов. На первый перерыв соперники отправились со счётом 0:2. Вторая двадцатиминутка оказалась крайне удачной для «кондоров»: максимально использовав свои моменты, ростовчане сумели отыграться. Первая шайба была заброшена при выходе «2 в 0» Данила Мокрушина и Никиты Старшинова, когда последний в касание поразил ближнюю «девятку» ворот Александра Бланка. Во второй раз юниорам удалось отличиться в большинстве: с передач Льва Старшинова и Евгения Щербакова шайбу от синей линии забросил Андрей Логинов. В третьем периоде «Ростов-Юниор» заставил зрителей понервничать, сначала пропустив, но затем усилиями Раиля Шайдуллина вновь сравняв счёт. Концовка матча выдалась напряжённой: за 1:40 до конца основного времени южане превзошли себя, поведя в счёте. Автором четвёртой шайбы стал форвард Никита Перекусихин, принесший ростовчанам победу, которой так долго ждали и болельщики, и команда. На эмоциях соперники устроили массовую драку, главными бойцами выступили Дмитрий Кропова и Даниил Косарев.

Перейдя экватор регулярного чемпионата, «Ростов-Юниор» одержал первую победу в сезоне. Далее команде предстоит провести гостевые матчи с череповецким «Металлургом», которые состоятся 20 и 21 декабря.