Оставляем все поражения в уходящем году

25. 12. 2018 Яна Наконечная

24 и 25 декабря юные «кондоры» провели последние два матча в уходящем году, которые состоялись в Ярославле.

vs
4:3
0:1, 3:1, 1:1
Вт 25. 12. 2018

Локо-Юниор

Ершов, (Тулепов), Манакин, Скорлупкин, Пульченко, Ежов, Ащеулов, Дарьин, Кармаев, Кирьянов, Макшеев, Уткин, Минаев, Берёзкин, Синицын, Марков, Бережонов, Халиуллин, Шамин, Белялов, Самочёрнов.

Ростов-Юниор

Кропова, (Гусев), Голунов, Щербаков, Логинов А., Россохатский, Закиев, Старшинов Л., Суходолин, Косарев, Шайдуллин, Гайдмака М., Мокрушин, Русаков, Старшинов Н., Богородицкий, Логинов Е., Кокосьян, Будняк, Киндюков.

Уже по ходу первой игры «Ростов-Юниор» сумел переломить схему проведения спаренных матчей, избежав разгромного поражения. Более того, уступили южане в упорной борьбе, при этом имея все шансы отыграться. Пропущенная в большинстве контратака привела к счёту 1:0 в пользу ярославцев после первого периода. Оставшиеся два игровых отрезка принесли обеим командам по две заброшенные шайбы. По хронологии сначала забил Лев Старшинов, после чего дважды отличились хозяева площадки – голами отметились Егор Домничев и Максим Бережонов. На 51-ой минуте матча Артём Россохатский поразил ворота Егора Тулепова во второй раз для гостей, но, к сожалению, это не помогло нашей команде – 3:2 в пользу «Локо-Юниора».

Вторая встреча началась с двух подряд удалений ростовчан за нарушение численного состава. Во втором меньшинстве Данил Мокрушин имел прекрасный шанс открыть счёт – нападающий убежал «в ноль», но единицу на табло ему вывести не удалось. Однако первая шайба всё равно была заброшена «кондорами», когда численное преимущество с передачи Эдварда Будняка реализовал Артём Россохатский. Вскоре после стартового вбрасывания во втором периоде ярославцы всё же сумели отыграться, за короткий отрезок времени забросив три шайбы, авторами которых стали Максим Бережонов (дважды) и Никита Кирьянов. До второго перерыва ростовчане смогли сократить отставание: Артём Россохатский оформил голевой дубль. На экваторе заключительной двадцатиминутки Никита Старшинов сотворил сенсацию, сравняв цифры на табло. Но «Локо-Юниор» на характере довёл встречу до победы с минимальным счётом – 4:3, точным броском отметился Ростислав Халиуллин.

Несмотря на итог, обе встречи с ярославцами можно занести в актив ростовской команде: дважды уступить команде из одного из самых хоккейных городов России с разницей всего в одну шайбу – достойный результат. Особенно если учесть то, что прошлые две игры между соперниками закончились двумя «сухими» поражениями южан.

На этом «Ростов-Юниор» заканчивает выступления в этом календарном году, а следующие матчи состоятся 15 и 16 января. На домашнем льду «кондоры» примут дмитровскую команду «Голден Догс».